Найдите длину окружности описанной около правильного треугольника со стороной 3 корней из 3 см,пожалуйста✔
- 20.06.2018 04:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a/sinα=2R - из теоремы синусов.
2R=3√3/sin60° (так как треугольник правильные все углы по 60°)
2R=3√3 / √3/2
2R= 3√3 * 2/√3
R=6/2 = 3
l=2π*3 ; l=6π (π=3,14)
l=18,84
- 21.06.2018 17:23