В треугольнике ABC AB=BC. Медианы треугольника пересекаются в точке О, АО=5см, ОВ=6см. Найти площать треугольника АВС
- 11.09.2017 18:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание медианы (она же высота и пр.) ВО равнобедренного треугольника АВС обозначим за М.
Тогда ОМ = 3;
Отсюда сразу АМ = 4; (треугольник АОМ - прямоугольный со сторонами 5, 3, 4)
S = (6+3)*4 = 36
- 12.09.2017 14:21