Основание прямой призмы-ромб,а площеди ее диагональных сечений равны 9 и 12.Найдите площадь боковой поверхности призмы
- 23.08.2018 22:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
hd1=9 h^d1^=81
hd2=12 h^d2^=144
h^(d1^+d2^)=144+81=225
a=sqrt(d1^+d2^)/2
S=4ah=2hsqrt(d1^+d2^)=2*15=30
- 25.08.2018 04:32