Два противоположных угла трапеции относятся, как 2:3, а два других- как 3:5.Найдите углы трапеции.
- 22.08.2016 23:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2x+3x=180
5x=180
x=36
x1=72 x2=108
3x+5x=180
8x=180
x=22.5
x3=67.5 x4=112.5
- 24.08.2016 10:23
2x+3x=180
5x=180
x=36
x1=72 x2=108
3x+5x=180
8x=180
x=22.5
x3=67.5 x4=112.5
пусть первых два угла 2х и 3х
вторых два угла 3х и 5х
уровнение
2x+3x=180
5x=180
x=36
3x+5x=180
8x=180
x=22.5
и потом умножаешь
- 25.08.2016 11:58