Катеты прямоугольного треугольника 8 см и 15 см найти SΔ площадь
- 22.08.2016 23:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем гипотенузу по теореме Пифагора: х^=15^+8^; х^=225+64; х^=289; х=17; 17см- гипотенуза; Найдем площадь треугольника по формуле Геррона: S=под квадратным корнем р(р-а)(р-б)(р-с); р-полупериметр; р=(15+8+17):2=20; Подставляем значения в формулу: S=под кв.корнем 20(20-15)(20-8)(20-17)=3600; Извлекаем корень и получается 60см^
- 23.08.2016 17:45