в треугольнике abc угол с равен 90, BC=20, AB=25. найдите sinB
- 02.03.2017 18:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinB = AC/AB
АС нам не известно, найдем АС по теореме пифагора
АС = \sqrt{25*25-20*20} = 15
sinB = 15/25=0,6
- 03.03.2017 14:26