Даны стороны треугольника.Найти его углы. a=4 b=6 c=7,5
- 06.07.2017 02:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ищите по теореме косинусов
a^2=b^2+c^2-2bc*cosA
b^2=a^2+c^-2ac*cosB
c^2=a^2+b^2-2ab*cosC
cosA=( a^2-b^2-c^2) /2bc
cosB=( b^2-a^2-c^2) /2ac
cosC= (c^2-a^2-b^2) /2ab
- 07.07.2017 16:50