В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB=8, BC=2. Найдите sinA.
- 24.08.2017 14:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВ-гипотенуза, так как лежит против большего угла.
Найдем АС. АС=8^2-2^2=64-4=60. АС=sqrt(60)
Синус-отношение противолежащего катета к прилежащему.
sin A=sqrt(60)/2=sqrt(30)
- 26.08.2017 06:28