ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО!!! Бэтмен и его напарник Робин решили построить новый гараж для бэтмобиля. По их задумке, строение будет квадратным, а длина стены гаража будет на 12 м меньше его периметра. Подскажи им, какой в таком случае должна быть длина стены гаража? Ответ впиши в форму ниже.
- 24.08.2017 14:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=4х
и х=Р-12 х=4х-12 откуда х=4
Если подумать , то можно и без х.
Все стороны равны. Если периметр на 12 больше от одной стороны, то эти 12 м приходятся как раз на 3 остальные равные стороны. Т.е. одна сторона = 12/3=4
- 25.08.2017 16:52