найдите отношение площадей двух правильных шестиугольников - вписанного в окружность и описанного около нее
- 21.12.2016 11:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=a*cos30=asqrt(3)/2
где а сторона шестиугольника
S(R)/S(r)=Пa^2/Пa^2*3/4=4/3
- 22.12.2016 18:12