Диагональ прямоугольника равно 8 см и образует с одной из сторон угол 60 градусов. найдите стороны прямоугольника
- 19.05.2018 13:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диогональ прямоугольника это гипотенуза образованных треугольников. если один угол равен 60 градусов, то друго 30, значит противолежащая сторона этого угла равна половине гипотенузы. её мы найдём так: 8 : 2=4см (или чего там) другую сторону мы найдём по теореме пифагора: с2=b2+а2 где с - гипотенуза, 64= 16+ а2, а2= 48, а=корень из 48. вот как то так=))))
- 20.05.2018 12:22