Равнобедренный треугольник.Высота ВД=8см;Ртреугольника=34см.Найти Р всего треугольника!
- 27.11.2017 15:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если я правильно поняла то: треугольник АВС ,высота ВD=8 см.Р теугольника АВD=34 см.Тогда это просто..
1)надо доказать что треугольники АВD и DВС равны...
АВ=ВС(по определению)-гипотенуза
высота в равнобедр. треуг. является биссектрисой и медианой.(медиана делит сторону пополам)След-но АD=DC.-катет;ВD-общий катет.
След-но треугольники равны( по гипотенузе и катетам),а значит и их периметры равны...
2)Р треуг.АВD+Р треуг.DВС=34+34=68см
и это Р треугольника АВС
- 28.11.2017 17:15