№1
В прямоугольной трапеции основания равны 22см и 6см,болшая боковая сторона-20см.Найдите площадь трапеции.
- 20.08.2017 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция ABCD.
BC=6, AD=22, CD=20, AC=h,
l=½(BC+AD)=½*28=14
h=√(CD²-(AD-BC)²)=√(20²-(22-6)²)=12
S=l*h=12*14=168
Ответ:168
- 22.08.2017 11:04