На стороне AD квадрата ABCD выбрана точка М. Найдите площадь треугольника АМС, если AB = 4,AM=3
- 18.02.2018 22:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ABCD - квадрат, значит AB=BC=CD=AD=4см. Следовательно, MD=AD-AM=4-3=1. SΔAMC=SΔACD-SΔMCD. SΔACD=1/2*4*4=8 SΔMCD=1/2*4*1=2 SΔAMC = 8-2=6
Ответ: 6
- 19.02.2018 11:55
В тр-ке АМС с основанием АМ высота равна стороне квадрата, то есть h=CД=4.
S(АМС)=АМ·СД/2=3·4/2=6 (ед²) - это ответ.
- 20.02.2018 11:57