разность 2 односторонних углов при пересечении 2 параллельных прямых секущей ровна 50 градусов,чему ровны эти углы
- 15.10.2016 16:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
один из односторонних углов возмем за х, то второй односторонни угол будет равен 180-,х т.к. он равен вертикальному углу, который смежен нашему первому углу "х", а сумма смежных углов равна 180 градусов
получим уравнение:
(180-х)-х= 50
-2х=50-180
х=130:2
х=65 - один угол
180-65=115 - второй угол
- 16.10.2016 14:09