Сходственные стороны подобных треугольников раны 6 см. и 4 см., а сумма их площадей равна 78см в квадрате. Найдите площади этих треугольников.
- 26.05.2018 23:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Коэффициент подобия равен 6/4=3/2. Тогда отношение площадей равно 9/4. Пусть x - меньшя площадь, тогда x+9x/4=78, 13x/4=78, x/4=6, x=24. 9x/4=54. Площади равны 24 и 54.
- 28.05.2018 14:15