Осевое сечение цилиндра-квадрат,диагональ которого равна 4дм.Найдите объем цилиндра помогите пожалуйста очень прошу
- 25.09.2016 00:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ - сумма квадратов 2 сторон => а = высота = диаметр = √8 дм.
V = высота * площадь круга = √8 * 3.14 * 2 = 12,56 * √2 дм³
- 25.09.2016 21:21