В треугольнике АВС сторона АВ=10, угол А=30 градусов, угол С=90. Найти S треугольника АВС.
- 08.09.2018 09:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС прямоугольный
катет лежащий противь 30 градусов р= половине гипотенузе СВ=5см.вычислим АС по т Пифагора АС^2=AB^2+CB^2 100=25+Х^2 x^2=75
X=5*КОРЕНЬ ИЗ 3 S=5*5*корень из 3
S=25*корень их 3
- 09.09.2018 08:25