Даю 20 балл прошу вас
В треугольнике ACD проведены медианы AE, BC и DF. Длины отрезков AF,
BD и CE соответственно равны 4 см, 3 см и 2см. Найдите периметр треугольника ACD
- 25.09.2016 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тк медиана делит сторону треугольника пополам:
AD=2BD=2*3=6(см)
DC=2EC=2*2=4(см)
AC=2AF=2*4=8(см)
Padc=6+4+8=18(cм)
- 26.09.2016 02:39