В треугольнике ABC: уголC=90гр., уголB=30гр. АС = 6см, найдите длину медианы BM
- 01.08.2018 02:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ну смотри, если В лежит против АС, то рассмотрим треугольник СВМ с прямым углом С. тогда СМ=6(т.к. ВМ-медиана), СВ по теор.Пиф=√(АВ²-АС²)=√(12²-6²)=корней из трех. ВМ то теор. Пиф=√(СВ²+СМ²)=√(108+9)=3√13
ответ: 3√13
- 02.08.2018 21:32