Осевое сечение цилиндра-квадрат,диагональ которого 4 см.Найдите площадь боковой поверхности цилиндра
- 25.10.2017 18:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок.=2πRH
по теореме пифагора из прямоугольного треугольника А₁В₁В:
А₁В₁²+В₁В²=А₁В²
Т.К АА₁В₁В КВАДРАТ , ТО
2 А₁В₁²= А₁В²
2 А₁В₁²=16
А₁В₁² =8
H=А₁В₁=2√2
R=2√2/2=√2
Sбок.=2* π*√2*2√2=8π
- 26.10.2017 03:15