Найдите площадь трапеции с основаниями AD и BC если AD 20 см BC 4 см AB 16 см и угол A равен 30 градусов
- 14.04.2017 06:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2(a+b)*h Sabcd=1/2(BC+AD)*BH Рассмотрим треугольник ABH угол H=90градусов ,угол A=30градусов следовательно BH=1/2AB BH=8см Sabcd=96
- 15.04.2017 07:44