Найти диагональ и площадь ромба, если его сторона равна 10 см, а другая диагональ-12 см
- 16.11.2017 22:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-ромб
AB=DC=CD=DA=10
AC=12
т. O- точка пересечения диагоналей
AO=OC=6
из треугольника AB0
(BO)^2=(AB)^2-(AO)^2=100-36=64
BO=8
BO=OD
BD=16- Диагональ
S=BD*AC/2=12*8/2=48 - площадь
- 18.11.2017 13:59