Величины углов треугольника относятся как 1:1:2, а большая сторона равна 13. Найдите высоту, проведённую к этой стороне.
- 01.08.2017 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к углы относятся как1:1:2, то получится
х+х+2х=180
4х=180
х=45⁰
Два угла в треугольнике будут по 45⁰, третий угол 90⁰. Значит гипотенуза(большая сторона) равна 13. Значит высота, проведенная к гипотенузе будет равна 13/2=6,5
- 02.08.2017 07:50