Сторона основания правильной шестиугольной пирамиды равна 4 дм. Угол между боковым ребром и плоскостью основания равен 30 градусов. Вычислить объем пирамиды
- 20.11.2016 04:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=Sосн*H
Sосн=3*a^2*sqrt(3)/2 где a-сторона шестиугольника
Sосн=3*16*sqrt(3)/2=24*sqrt(3)
H=a*tg30=4/sqrt(3)
V=24*sqrt(3)*4/sqrt(3)=96
- 21.11.2016 11:46