По двум данным элементам прямоугольного треугольника ABC Найдите его другие стороны .
1)AB=12 см ,а угол B =53 градуса
2)AB=14 см ,BC=6 см
Прошу помогите ,очень надо ...
- 24.09.2018 09:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2) по теореме пифагора: АС в квадрате = АВ в квадрате + ВС в квадрате = 196 + 36 = 232 АС = корень из 232 = 2 корня из 58
Если гиппотенуза АВ, то АВ в квадрате = ВС в квадрате + АС в кварате => АС в квадрате = АВ в квадрате - ВС в квадрате = 196 - 36 = 160 АС = корень из 160 = 4 корня из 10
напиши какие стороны в данном треугольники катеты, какая гиппотенуза, я решу первый пункт
- 25.09.2018 02:37
1. если угол асв-прямоугольный,а ав-гипотенуза,то ас=ав*sin угла в=9.58 см.
вс=ав*cos угла в=7.22 - по соотношениям глов и сторон в прямоуг треуг-ке
2. по теор пифагора,(ав-гипотенуза!!!)АС==
=12.65см
- 26.09.2018 09:50