Диаметр шара равен 4m. . Через конец диаметра проведена плоскость под углом 30 градусов к нему. Найти площадь сечения шара этой плоскостью
- 26.12.2016 02:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ-диаметр шара, ВД - диаметр сечения , К-центр круга ,который получили в сечении. S=ПRкв.=П . КВ кв. С прямоугольного треугольника ВОК КВ кв. =ОВкв.- ОК кв., ОК= 1/ 2 .ОВ ,как катет,что лежит против угла 30 градусов , ОВ= 1 /2 АВ= 2m, ОК=m, BK кв.=(2m )кв. -m кв. = 3m кв. ; S=3 Пm кв.
- 27.12.2016 01:50