Докажите что площадь ромба равна половине произведения длин его диагоналей
- 07.03.2017 12:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диагонали ромба разбивают его на 4 прямоугольных треугольника, пусть диагонали а и в, тогда площадь каждого равна (а/2*в/2)/2=а*в/8, но таких трегольников четыре тогда площадь ромба равна 4*а*в/8=а*в/2
- 08.03.2017 09:57