Высота CD прямоугольного треугольника ABC делит гипотенузу AB на 2 части AD =16 BD=9 доказать что треугольник ACD подобен треугольник CBD найти CD
- 26.10.2016 16:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если АВС= а, то DCB=90-а значит ACD=90-90+а=а значит треугольники подобны по двум углам
CD/BD=AD/CD CD^2=AD*BD CD= корент из 144=12
- 27.10.2016 00:38