В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 23, а угол, лежащий напротив него равен 45 градусов. Найдите площадь треугольника.
- 12.07.2018 09:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как один из острых углов треугольника равен 45, следовательно второй равен 180-90-45=45, т.к. острые углы равны, следовательно треугольник равнобедренный и второй катет равен 23
Площадь треугольника = половина основания * высоту, т.к. треугольник прямоугольный - 1/2*катет*катет
S=1/2*23*23=264,5 ед^2
- 13.07.2018 09:00