Найти отношение площадей двух треугольников, если стороны одного 12 см. ; 8 см. ; 14 см. , а стороны другого относятся как 2 : 3 : 3,5, а его меньшая сторона равна 16 см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! =(
- 06.12.2017 10:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
16:2=8(см) - длина одной части во втором треугольнике
8х3=24(см) - длина 2стороны
8х3.5=28(см) - длина 3 стороны
16:24:28
8:12:14
отношение сторон 1:2 , значит и отношение площадей 1:2, то есть площадь 2 треугольника больше в 2 раза
- 07.12.2017 20:24