Один из углов параллелограмма на 30 градусов меньше другого найдите больший угол параллелограмма.
- 06.02.2017 01:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну один угол = х второй = х+30 всего 180гр-по условию.
х+х+30=180
2х=150
х=75гр=первый
второй=75+30=105 гр.
Ответ: 105гр, 75гр.
- 07.02.2017 11:55