Площадь прямоугольника трапеции равна 120 см вквадрате , а её высота 8 см. Найдите все стороны трапеции её оснований на 6 см больше другого
- 18.07.2018 16:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если x - меньшее основ =>х+6 - второе основ.
дано по условию h=8cm, найдём- S=(x+x+6)/2*h
=> 120=(2x+6)*4
2x+6=40
x=17
x+6=23
теперь найдём 4 сторону по Теореме пифагора =(6^2+8^2 ) в квадратном корне = 10
- 19.07.2018 07:48