Пожалуйста решите!! Очень нужно! В треугольнике ABC, сторона BC= 10 см, AC= 8cм..sin угла A= пять восьмых.. НУЖНО РЕШИТЬ ТРЕУГОЛЬНИК. т.е. найти все неизвестные стороны и углы
- 05.06.2018 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме синусов.
10/0.625=8/синБ;синБ=0.625*8/10=0,5;Б=30градусов
180-68=112градусов-С
10/0.625=АБ/син112;АБ=10*0.9271/0.625=14.8
- 06.06.2018 23:50