найти координаты векторов а и b если их сумма имеет координаты (-4;5), а разница (3;7)
- 07.05.2017 18:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
вектор а(х1;у1), вектор в(х2;у2).
х1+х2 = -4
у1 +у2 = 5. Это система.
х1 - х2 = 3
у1 - у2 = 7. Это вторая система.
Поменяем уравнения в ситемах местами.
1я система: х1+х2 = -4
х1 - х2 = 3. Решим её: метод сложения.
----------------
2х1 = -1
х1 = -1/2, значит х2 = -3 целых и 1/2 .
2я система: у1 + у2 = 5
у1 - у2 = 7. Аналогично решим: у1 = 6, у2 = -1
- 08.05.2017 17:10