Найдите сторону треугольника, если высота, опущенная на эту сторону, в 2 раза меньше неё, а площадь треугольника равна 64см(квадратных)
- 08.07.2018 16:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть высота треугольника равна x, тогда сторона равна 2x
S=ah/2
S=(2x*x)/2
64=x^2 => x=8
Сторона равна 2x=16
- 09.07.2018 00:31