В параллелограмме ABCD биссектриса острого угла А пересекает сторону ВС в точке F.Вычисл.длину отрезка AF,если угол BCD=30 и DC=6 см.
- 04.11.2017 18:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД параллелограмм, FK и MD перпендикуляры к АД .
ΔАFK, sin15⁰=FK/AF, AF=FK/sin15⁰,FK=MD, ΔMDC , AF=3/sin15⁰=3/0,2588≈12(см) Ответ: 12см.
- 05.11.2017 21:59