Найдите ординату точки m,лежащей на прямой ab,если известно ,что a(-8;-6),b(-3;-1) и абсцисса точки m равна 5
- 02.09.2016 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямой АВ
Y - (-6) X - (-8) Y + 6 X + 8
------------- = -------------- или --------- = -------- или Y = X + 2
(-1) - (-6) (-3) - (-8) 5 5
Тогда при Х = 5 Y = 5 + 2 = 7
- 03.09.2016 02:50