Площадь боковой грани SBC пирамиды SABC равна 60.Плоскость этой грани отстоит от вершины А на 8.Чему равен объем пирамиды SABC?
- 02.09.2016 21:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Будем рассматривать пирамиду так, чтобы её основанием была грань SBC, тогда расстояние от А до этой грани равно высоте пирамиды
V=1/3SH=1/3*60*8=160
- 03.09.2016 21:33