Диагональ трапеции делит её среднию линию на отрезки,длины которых равны 6 см и 10 см.Вычислите длины оснований трапеции.
- 17.03.2018 12:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть трапеция АВСD. АС её диагональ, МN - средняя линия трапеции. АС пересекает МN в точке О. ВС=2МО=2*6=12, АD=2*ОТ=2*10=20
Ответ: 12,20
- 18.03.2018 21:58