Помогите решить!!! комната имеет размеры 8 м 7 м и 3м найдите площадь стен которые необходимо покрасить еслиплощадь окон и дверей составляет20% от площади стен.
- 24.09.2017 21:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр комнаты:
(8+7)*2=30 м
Площадь стен:
30*3=90 кв.м
Площадь стен без учета окон и дверей:
90*(1-0,2)=90*0,8=72 кв.м
Ответ: 72 кв.м.
- 25.09.2017 23:32