В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 13 см, а высота, проведенная к основанию, 5 см. Найдите площадь этого треугольника. В прямоугольной трапеции ABCD боковая сторона AB = 10см, большее основание AD = 18 см,
- 04.09.2018 17:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь = 1/2 *5* основание
основание= (корень из 13 кв-5 кв)*2=корень из 144 *2=12*2=24 см
площадь треугольника= 1/2*5*24=60 см кв
а на вторую задачу нет полных данных
- 05.09.2018 18:19