Лучи ОА, ОВ, и ОС попарно перпендикулярны.Найдите периметр треугольника АВС,если /ОА/=/ОВ/=/ОС/=5см.Помогите пожалуйста
- 18.01.2018 13:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Получаем, что AB^2=AC^2=BC^2=2*5^2=2*25=50
AB=5 корней из 2
Периметр Р=3*АВ=3*5корней из2=15 корней из2 (см)
- 19.01.2018 00:37