Боковую поверхность равностороннего цилиндра (осевое сечение - квадрат) с высотой 4см разрезали по образующей. Найдите площадь полученной поверхности.
- 24.02.2018 06:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота - равна высоте цилиндра (4), длина основания - длине окружности в основании цилиндра - 2ПиR. R равен 4/2=2. Соответственно, S=4*2*Пи*2=16Пи
- 25.02.2018 15:49