Периметр равнобудренного треугольника равен 28см. найти стороны треугольника, если его основание 4 см больше боковой стороны.
- 20.06.2018 06:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
периметр это сумма всех сторон.
х+х+х+4=28
3х+4=28
3х=24
х=8 это 2 боковые стороны.
основание 8+4=12
- 21.06.2018 03:44
Пусть боковая сторона равна x, тогда основание равно x+4 и
x+x+(x+4)=28
3x42=28
3x=24 => x=8
Тогда стороны раны 8; 8; 12
- 21.06.2018 23:52