Сторона Параллелограмма равна 8,1 см а диагональ равная 14 см образует с ней угол в 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма
- 09.06.2017 03:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
α= 30°
АВ = 8,1 см
ВД = 14 см
диагональ ВД делит параллелограмм на две одинаковых треугольника АВД и ВСД.
тогда площадь параллелограмма = 2* площадь треугольника АВД
S пар = 2 * Sтреу = 2* АВ* ВД* sinα = 2* 8,1 * 14 * sin30 = 226,8 * 1/2 =113,4 см²
;- 09.06.2017 07:09