Решите задачу
Точка А стоит от плоскости на расстоянии 5 см.Найдите наклонной,проведенной из этой точки пол углом 30 º.
- 21.06.2018 02:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В-наклонная из точки А на плоскость под углом 30°
Получаем треугольник, где АD-перпендик. AB-наклонная, ВD-проекция.
так как угол катет лежит против угла 30°, то она равна половине гипотенузы, т.е. АВ=5×2=10(см)
Ответ: 10см
- 22.06.2018 09:33