Какая из следующих точек принадлежит графику функции y= 2x-4
a)A(2;1) б)B(-1;2) в)C(2;1) г)D(1;-2)
- 25.10.2017 09:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A) точка принадлежит графику, значит координаты удовлетворяют уравнению: проверим:
а) А(2;1)
1=2*2-4
1=0, неверно, значит А не принадлежит графику
б) В(-1;2)
2=2*(-1)-4, 2=-6, не принадлежит
в) С=А одинаковые координаты
г) D(1;-2)
-2=2*1-4
-2=-2 верно, значит D(1;-2) принадлежит графику
- 26.10.2017 17:47