Помогите решить задачу)
Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10 см, катет равен 5 см.Найдите острые углы и катет
- 21.06.2018 01:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Другой катет= корень (100-25) = корень75=5 кореней с 3 (5√3)
sinA=5/10=1/2
A=30 градусов
sinB=5√3/10=√3/2
B=60 градусов
- 22.06.2018 21:51