Две стороны треугольника равны 7 см и 8 см,а угол между ними равен 120 градусов .Найдите третью сторону треугольника.
Это задание на тему Соотношение между сторонами и углами треугольника.
Скалярное произведение.
решите пожалуйста срочно нужно)
- 14.01.2018 21:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Действую по теореме косинусов(взяв, что неизвестная сторона х см):
х*х= 49+64-2*7*8*кос120 кос120=кос(180-60)=-кос60
х*х=113+56
х*х=169
х=13
Ответ: 13см.
- 15.01.2018 18:08